Sfondo scuro Sfondo chiaro

Regular Season A – Risultati e classifica

Campionato Serie A Basket – Risultati e Classifica 11^ Giornata di Amdata

30/11/2019
20:30
Dolomiti Energia Trentino78143452 
Happy Casa Brindisi67163154
01/12/2019
12:00
Openjobmetis Varese99345879 
Virtus Roma69193954
01/12/2019
17:00
Allianz Pallacanestro Trieste69103340 
Dè Longhi Treviso61273853
01/12/2019
17:30
OriOra Pistoia89164169 
Umana Reyer Venezia87214668
01/12/2019
18:00
Banco di Sardegna Sassari76153961 
Germani Basket Brescia70154254
01/12/2019
18:30
A|X Armani Exchange Milano89244475 
Grissin Bon Reggio Emilia78233862
01/12/2019
20:15
Carpegna Prosciutto Basket Pesaro63132745 
Vanoli Basket Cremona74184059
01/12/2019
20:30
Segafredo Virtus Bologna89214169 
Acqua S. Bernardo Cantù70213649

 

La Classifica

 

P.SquadrePuntiPartitePunti
VPFS
1.Segafredo Virtus Bologna20100841747
2.Banco di Sardegna Sassari1473811707
3.Happy Casa Brindisi1473839788
4.A|X Armani Exchange Milano1474909819
5.Vanoli Cremona1264776785
6.Pompea Fortitudo Bologna1264769786
7.Germani Basket Brescia1265905829
8.Dolomiti Energia Trentino1055786798
9.Grissin Bon Reggio Emilia1055808799
10.Openjobmetis Varese1055818786
11.De’Longhi Treviso1056835833
12.Umana Reyer Venezia1056835808
13.Virtus Roma1056838911
14.Allianz Pallacanestro Trieste637725785
15.Acqua S.Bernardo Cantù637711771
16.Oriora Pistoia638807921
17.Carpegna Prosciutto Basket Pesaro0010784924

 

 

 

Articolo precedente

Serie BKT: Pisa-Pordenone 2-1

Articolo successivo

Lionel Messi, vince il sesto Pallone d'Oro